Подскажите пожалуйста, какие действия мне надо предъпринять, что бы мне не поставили прогул.
Привлечь свидетелей данного инцидента (желательно из числа сослуживцев) и сразу же составить соответствующий акт о том, что такого-то числа такой-то сотрудник в присутствии таких-то свидетелей (за их подписями) не был допущен охраной предприятия до своего рабочего места. Данный акт в случае судебного разбирательства будет одним из доказательств. Копию данного акта отправить заказным письмом с уведомлением работодателю с требованием разъяснить мотивы отказа в допуске к работе. Ну, и если все-таки уволят за прогул - готовиться отстаивать в суде свои трудовые права.