Какими конкретно законами и нормативными актами регулируется данный вопрос?
С женой в разводе. Имеются двое детей 3,5 и 1,5 года. Дети прописаны в московской квартире. Кроме них в квартире прописан я и мои родители. Соственниками квартиры являются: 2/3 - мои родители, 1/3 - старшая дочь. В настоящее время бывшая жена проживает с детьми в Подмосковье у своих родителей, где имеет постоянную прописку. Жена грозится лишить меня родительских прав (я не виделся с детьми 10 месяцев) и поселиться на 1/3 старшей дочери в Москве, как её опекун. Имеет ли она на это права? Какими конкретно законами и нормативными актами регулируется данный вопрос?
Лучший ответ
Сергей, здравствуйте! Нет, не имеет. Ст. 20 Гражданского кодекса РФ о месте жительства несовершеннолетних. Место жительства несовершеннолетних детей - есть место жительства их законных представителей. А НЕ НАОБОРОТ. Это ребенок всегда может проживать вместе со своим родителем, а не родитель с ребенком. Есть разница...
С уважением,
Харченко О.В.