Что делать, если сестре выдали диплом о незаконченном высшем образовании, но на работе ей говорят, что такого диплома не существует?
Уважаемая Эльвира!
1. Диплома о незаконченном высшем образовании не существует, может быть только справка о прослушанном курсе.
2. В практике я сталкивался с подобной проблемой, когда ВУЗ лишался гос. аккредитации и в итоге диплом выдавался не гос. образца а установленного ВУЗом образца.
3. Если у Вас такая ситуация, то нужно смотреть в договоре на оказание образовательных услуг, какой уровень образования должен был предоставить ВУЗ, какой диплом выдать (гос. образца, установленного образца).
4. Если условия договора нарушены ВУЗом то необходимо в соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей" обращаться в суд с иском о взыскании убытков вызванных ненадлежащим оказанием образовательных услуг.
На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).