Анализ возможных исходов иска о разделе недвижимости после развода с обратной ипотекой
Находившись в браке, была приобретена квартира в ипотеку. Мы оба собственники. В течении 2-х лет пытаюсь полюбовно решить проблему с делением недвижимости. Терпение закончилось, решила подать в суд. Возможные варианты исхода судебного разбирательства? И могу ли я рассчитывать на свою половину?
Лучший ответ
Если квартира оформлена в долевой собственности, то ничего делить не нужно, она уже поделена на доли между собственниками
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Квартиру разделят в равных долях как и остаток платежа по ипотеке.
Благодарю Вас за полезную консультацию!