Возможность оспорить строительство глухого забора на дачном участке и соответствие нормам и требованиям.
Соседи по дачному участку решили установить глухой забор из профнастила (судя по высоте столбов - более 2 м. между участками - проезжая часть, ширина проезда между нашими участками около 3 м, расстояние между забором и нашим дачным домиком - 3,5 м, окна домика выходят на проезд. Соседний участок находится с западной стороны от нас. Имеем ли право законодательно оспорить строительство высокого забора. Какими нормативными актами установлены нормы и требования по возведению заборов. С уважением, Абелинцева М.А.
Лучший ответ
Почитайте "СП 53.13330.2011. Свод правил. Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения. Актуализированная редакция СНиП 30-02-97*" (утв. Приказом Минрегиона РФ от 30.12.2010 N 849) по ссылке docs.cntd.ru
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!