Ребенку 3,5 года и с рождения он инвалид (ДЦП). К тому же он переводится в другой город через полгода.
Мы в разводе, ребенок проживает со мной. Бывший муж обратился в органы опеки для установления свиданий с сыном без моего присутствия, хотя ребенка он видет. Ребенку 3,5 года и с рождения он инвалид (ДЦП). К тому же он переводится в другой город через полгода. Какое решение примет орган опеки и могу ли я требовать свиданий сына и отца в моем присутствии, и на какой территории (например на улице)?
После того как установят время для свиданий, могу ли я с сыном поменять место жительства (не заграницей) и может ли бывший муж этому помешать?
Уважаемая Валентина! Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на общение с ним.
Если Вы не сможете разрешить этот вопрос мирным путем с участием органов опеки и попечительства, дело будет рассматриваться судом, и суд, с учетом всех пожеланий родителей и интересов ребенка, установит порядок общения родителей с ребенком.