Нужно ли оригинал ПТС в нотариусе при оформлении или можно копию.
Родственник продаёт мою машину в другой области по ген. доверенности, уже истекает её срок. Вопрос: могу ли я оформить новую доверенность в нотариусе по месту своего жительства и отправить по почте, что бы мне не ехать туда далеко. Паспортные данные автомобиля и родственника имеются. Нужно ли оригинал ПТС в нотариусе при оформлении или можно копию. Документы оригиналы на машину все у родственника. Спасибо.
Уважаемый Евгений, г.Асбест !
Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА !!! Права собственности на автомобиль необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! представить в ГИБДД !!! ПОДЛИННИКИ !!! следующих документов:
-Договор купли-продажи, либо Договор дарения, можно без нотариального удостоверения;
-ПТС на автомобиль;
-Счёт-справку при оформлении сделки с юридическим лицом;
-нотариально удостоверенную Генеральную Доверенность на совершение сделки, если она совершается Представителем и т.д.
Таким образом исходя из выше изложенного:
1)КУПИТЬ-ПРОДАТЬ !!! автомобиль по генеральной доверенности НЕЛЬЗЯ !!!
2)КУПИТЬ-ПРОДАТЬ !!! автомобиль можно только по Договору купли-продажи !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 21.06.2012г
08:50 моск.
Можно, обратитесь к нотариусу.