Продавец промолчал о разнице в гарантийном сроке - кто несет ответственность в случае поломки товара?
Здравствуте! Ответьте пожалуйста, имеет ли право продавец уменьшить гарантийный срок товара? Купил цифровой ресивер, в договоре выставлена гарантия 6 месяцев, а паспорте изготовителя 12 месецев-(1 год). Ресивер сгорел ровно через 6 месяцев. При покупке не обратил внимание на разницу в гарантийных сроках продавца и производителя, продавец при продаже ресивера промолчал (я его не спрашивал, поскольку как уже сказал, что не обратил внимания на разницу). что ожидать от продавца, если пойду обменивать. Все таки сумма не малая 1.5 тыс. руб.
Лучший ответ
да, продавец имеет право установить свой гарантийный срок, но у вас есть право предъявить претензии по гарантии к самому производителю в течении их гарантийного срока на прямую
Вы мне очень помогли, спасибо!