Нижний Новгород, 19.05.2015, 16:34

Исковое заявление о признании родственницей и наследовании имущества по адресу... в соответствии со статьей 266 ГПК. Требование судьи о правильном указании истца, ответчика и их наименовании.\nОпределение об о

Вопрос №6882535 из г. Нижний Новгород
опубликован 19.05.2015, 16:34
Исковое заявление - прошу признать родственницей, в следствии чего наследницей на имущество по адресу... (ст.266 ГПК). Требование судьи - указать истца, ответчика, правильное наименование ответчика. Определение - на основании ст.247 - оставить без рассмотрения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я сама в шоке от определения. Если есть параллельный иск на эту тему )например от Минимущества), то суд должен был их объединить?

20.05.2015, 00:43

Все на усмотрение судьи.

Ст. 151 ГПК РФ Судья, установив, что в производстве данного суда имеется несколько однородных дел, в которых участвуют одни и те же стороны, либо несколько дел по искам одного истца к различным ответчикам или различных истцов к одному ответчику, с учетом мнения сторон вправе объединить эти дела в одно производство для совместного рассмотрения и разрешения, если признает, что такое объединение будет способствовать правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела.

20.05.2015, 01:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Прочитать бы исковое и определение, тогда отвечать можно.

19.05.2015, 17:24
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

По установлению родственных отношений, как и в установлении факта принятия наследства, нет ответчиков, привлекаться могут заинтересованные лица (ЗАГС, родственники и т.д.).

19.05.2015, 17:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я сама в шоке от определения. Если есть параллельный иск на эту тему )например от Минимущества), то суд должен был их объединить?

20.05.2015, 00:43

Все на усмотрение судьи.

Ст. 151 ГПК РФ Судья, установив, что в производстве данного суда имеется несколько однородных дел, в которых участвуют одни и те же стороны, либо несколько дел по искам одного истца к различным ответчикам или различных истцов к одному ответчику, с учетом мнения сторон вправе объединить эти дела в одно производство для совместного рассмотрения и разрешения, если признает, что такое объединение будет способствовать правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела.

20.05.2015, 01:05