Вправе ли судья оставить иск без рассиотрения, если я не предоставлю требуемые сведения?
Обязана ли я указывать в своем исковом заявлении полные данные об ответчике, в частности я не могу указать адрес регистрации ответчика. Или можно ходотайствовать судье о выяснении "места проживания (нахождения)" ответчика. Вправе ли судья оставить иск без рассиотрения, если я не предоставлю требуемые сведения?
Наталья.
Вы обязаны оформлять исковое заявление в соответствии с требованиями, указанными в ГПК РФ. В случае их нарушения судья вправе вам отказать в принятии иска. То есть не указание адреса местанахождения ответчика может послужить основанием для отказа. Тем более, что иск подается по месту нахождения (юридический адрес) ответчика.