Имеет ли право работающий ветеран труда на отпуск без содержания.
Нет.. Абз. 7 ч. 2 ст. 128 ТК РФ. В данном случае только Героям Социалистического Труда, Героям Труда Российской Федерации и полным кавалерам ордена Трудовой Славы предусмотрено предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска и дополнительного отпуска без сохранения заработной платы сроком до трех недель в год в удобное для них время. Ст. 6 п.2 Федерального закона от 09.01.1997 N 5-ФЗ"О предоставлении социальных гарантий Героям Социалистического Труда, Героям Труда Российской Федерации и полным кавалерам ордена Трудовой Славы".
Ранее Законом "О ветеранах" (пп. 3 п. 2 ст. 22 Закона N 5-ФЗ в редакции до 01.01.2005) была льгота по предоставлению работникам, имеющим звание "Ветеран труда", отпуска без сохранения заработной платы сроком до 30 рабочих дней в году.
Согласно ст. 22 ныне действующего Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах" Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
.