Нужно ли ей теперь согласие бывшего супруга на продажу этой квартиры, в браке не состоят около 3 лет.
Вопрос по поводу оформления права собственности (на квартиру). Собственница жилья т. е. продавец состоя в браке с гражданином N, приобрела квартиру на свое имя. Через год они были разведены. В данный момент ей (собственнице жилья) необходимо продать квартиру. Нужно ли ей теперь согласие бывшего супруга на продажу этой квартиры, в браке не состоят около 3 лет. Спасибо.
Лучший ответ
Да, нужно. Квартира - собственность супругов, и принадлежит им в равных долях, независимо от того на кого она записана. И независимо от того сколько лет прошло после расторжения брака.
С Уважением, Наталья Федоровская.
Спасибо за оперативный ответ. Очень грамотно разъяснили ситуацию. Не могли бы дать ссылочку на кодексы РФ. С уважением.