Как обжаловать проценты по займу и защититься от угроз за невозврат долга в ситуации с декретом и беременностью
Скажите пожалуйста, как можно обжаловать проценты по займу, брала год назад 5000 рублей, но вовремя не отдала, а сейчас уже набежало 746 000 тысяч рублей, я в декрете и снова беременна вторым, хотела договорится с кредиторром о приостановлении процентов и выплачивать частями но он не соглашается, грозит 159 ст...тюрьмой и опекой. Подскажите как быть?
Лучший ответ
На 5 тыс рублей не может набежать 746 тыс. См ст 333 ГК РФ о соразмерности процентов основному долгу. Кредитора своего отправьте в районный суд за долгом! Будет угрожать - заявление об угрозах в полицию.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте, Вы можете подать в суд о признании сделки кабальной согласно ст. 179 ГК РФ.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!