Возможность наложения денежного штрафа на фармацевта по Трудовому Законодательству РФ
Штраф как дисциплинарное наказание Трудовым кодексом не предусмотрен. Возможно снижение или лишение премии, но не штраф.
Статья 192 ТК РФ: За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.
Федеральными "законами", "уставами" и "положениями" о дисциплине (часть пятая "статьи 189" настоящего Кодекса) для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены также и другие дисциплинарные взыскания.
"Не допускается" применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.
Здравствуйте. Может депремировать, но не облагать штрафами.
Наложить штраф не может. Дисциплинарные взыскания, которые может применить работодатель указаны в ст. 192 Трудового кодекса.
Статья 192. Дисциплинарные взыскания
ГАРАНТ:
См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 192 ТК РФ
За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
Федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине (часть пятая статьи 189 настоящего Кодекса) для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены также и другие дисциплинарные взыскания.
К дисциплинарным взысканиям, в частности, относится увольнение работника по основаниям, предусмотренным пунктами 5, 6, 9 или 10 части первой статьи 81, пунктом 1 статьи 336 или статьей 348.11 настоящего Кодекса, а также пунктом 7, 7.1 или 8 части первой статьи 81 настоящего Кодекса в случаях, когда виновные действия, дающие основания для утраты доверия, либо соответственно аморальный проступок совершены работником по месту работы и в связи с исполнением им трудовых обязанностей.
Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.
При наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен.