Мои права в отношении дочери и исход судебного процесса - как защитить ребенка и избавиться от вмешательства родственников?

Какие у меня права и выиграют ли они суд? Здравствуйте! Вопрос в следующем: в 2007 году заключил брак, в этом же году жена родила дочь. Через год ушел в армию, пришел она подала на развод и жила уже полгода с другим. При разводе суд присудил дочь ей. по устной договоренности я поддерживал денежно, виделся с дочерью очень редко (по инициативе бывшей жены). в декабре бывшая жена погибла в аварии, я забрал дочь к себе. Теперь нарастает конфликт с родственниками погибшей, требуют на лето мою дочь, хотят чтобы я давал ее на выходные. Я против. Угрожают подать в суд. какие у меня права и выиграют ли они суд? как мне от них оградить дочь? Вообще каким законным способом избавится от них, чтобы они не мешали нам жить и мне работать?
Лучший ответ

Здравствуйте !

у родственников есть право видеться с вашей дочерью, установите график общения , летний месяц - один тоже. В противном случае все это они могут добиться через суд - кончено если вы живете в другом городе от них то сделать это будет непросто

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!