Определение льготного периода работы операционной медицинской сестрой в отделении эндовоскулярной хирургии при 0,75 ставки
Меня интересует, за какой период времени работы операционной медицинской сестрой в отделении эндовоскулярной хирургии засчитывается как льготный? При этом она работает на 0,75 ставки.
Работа на неполную ставку не включается в специальный медицинский стаж в соответствии с п. 4. Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 11 июля 2002 г. N 516
Для льготного стажа необходимо работать на 1 ставку.
Я знаю точно, что 0,75 ставки достаточно, но я хочу знать , сколько лет надо проработать, чтобы получить льготу?
25 лет для сельской местности и 30 лет для города - должен быть мед. стаж, при этом операционная сестра 1 год считается за 1 год и 6 мес.
Я знаю. что операционные мед. сестры получают льготу 1 к 2 при исчислении стажа. но сейчас операционные сестры отделения эндовоскулярной хирургии приравнены к рентгенотделениям........я хочу узнать ссылку на закон - сколько лет надо отработать в этом отделении. чтобы заработать дополнительную льготу?