Выявление фальшивого больничного листа на работе - последствия и возможные штрафы
На работе выяснили что больничный фальшивый, допрашивал полицейский, сказал что преобрел через интернет, что теперь будет, какой штраф?
Здравствуйте, вам грозит уголовная ответсвенность по ст. 327 УК РФ. Размер штрафа определяет суд.
Добрый вечер, Виктория! В отношении Вас могут возбудить уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 Уголовного кодекса РФ (использование заведомо подложного документа)
Совершение данного преступления наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.