Может ли дочь мужа из первого брака претендовать на наше совместное имущество при определенных обстоятельствах?

У меня такой вопрос мой муж был женат 23 года назад разведён от первого брака есть дочь имущество никакого вместе нажитого небыло. Мы поженились родили двух детей купили совместно две квартиры. Такой вопрос может ли его дочь от первого брака претендовать на имущество наше нынешнее при каки-то разных обстоятельствах?

Лучший ответ

Да, может, в случае его смерти, она будет на ровне с Вами, вашими детьми, родителями мужа призываться к наследованию,как наследница первой очереди по закону.

Завещанием, на принадлежащие мужу имущество он может ограничить круг наследников. (но, всегда есть но, если на момент его смерти она достигнет пенсионного возраста или будет иметь группу инвалидности у нее в имущества принадлежащем Вашему мужу будет обязательная доля).

Как оградить себя? Можно с супругом заключить брачный договор по которому все недвижимое имущество будет принадлежать Вам или он Вам его вообще подарит.

Но имущество было купленно за длого после развода ихнего

Добрый вечер! у меня такой вопрос мой муж был женат 23 года назад разведён от первого брака есть дочь имущество никакого вместе нажитого небыло .Мы поженились родили двух детей купили совместно две квартиры.Одна оформлена на меня одна на него. Такой вопрос может ли его дочь от первого брака претендовать на имущество наше нынешнее при каки-то разных обстоятельствах? как можно это обходить ? а если муж сделает дарственное на одного из наших детей?