Проблема с заменой сломанного оборудования - вопросы удержания из зарплаты и выплаты при увольнении
Лариса, дело в том, что будучи начальником цеха, Вы совсем не обязательно являетесь лицом, которое в силу закона может нести полную материальную ответственность перед работодателем. Думаю, что Ваша ответственность скорее всего ограничивается пределами среднего месячного заработка. Полагаю, что Вам нужно первоначально обратиться с жалобой на работодателя в гос. инспекцию труда. Если не хотимте воевать с работодателем, то общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов. Если же Вас уволят, то работодателю придется обращаться в суд.
С уважением Фомичева О.В.