Возможно ли вернуть или обменять чайник с оплавленной ручкой и свистком после недели использования и требуется ли для этого экспертиза?
Могу ли я вернуть или обменять купленный чайник, если через неделю эксплуатации у него оплавилась ручка и свисток? (с певых дней пользования он издавал неприятный запах даже когда воду в нем не доводишь до кипения). Потребуется ли экспертиза для этого? Спасибо!
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна! Обратитесь к продавцу с письменной претензией о расторжении договора купли-продажи и возврате денег.
При обращении в суд Вам потребуется проведение экспертизы, которая подтвердит (или не подтвердит) качество проданного Вам товара.
Татьяна! Вы вправе по своему выбору требовать замены на товар такой же или другой марки с перерасчетом покупной цены, уменьшения покупной цены , отказаться от исполнения договора купли - продажи. В случае спора о причинах недостатков товара, продавец обязан провести экспертизу за свой счет.
Юридические услуги в Тула
Возврат товара
Возврат товара надлежащего качества
Возврат товара поставщику
Возврат технически сложного товара
Составление претензии на возврат товара
Составление заявления на возврат товара
Замена товара
Возврат бракованного товара
Возврат некачественного товара
Возврат денег за услуги ненадлежащего качества
Возврат товара по гарантии
Составление письма о замене товара на аналогичный
Составление и подача жалобы в роспотребнадзор
Устранение недостатков товара
Возмещение расходов по устранению недостатков
Безвозмездное устранение недостатков
Судебная защита прав потребителей