Проблема с чайником термопотом - отказ магазина вернуть деньги из-за использования
Здравствуйте, Елена.
Обращайтесь в магазин с письменной претензией, указывайте все недостатки. Продавцы вводят Вас в заблуждение. То, что Вы пользовались чайником, значения не имеет, если речь идет о недостатках. Не забудьте указать в претензии, что Вы обратились с этим вопросом сразу же после покупки. Также, посмотрите ст.18 Закона "О защите прав потребителей".
Спасибо за Ваше обращение.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Вы можете вернуть чайник обратно и получить свои деньги, если с момента покупки прошло не более 14 дней, внешний вид товара не изменился и у вас на руках остались коробка, чек и все документы к чайнику (гарантии, инструкция и т.п.).
Если не оформляют возврат, то пишите об этом в книге жалоб и пишите отдельно письмо в отдел защиты потребителей и на юридический адрес фирмы, которая продала вам товар. Удачи.