Возможности решения - обращение в банк или к коллекторам для покупки долга и возврата денег

Мне одна дама должна 50000 рублей, суд не известно, что решит. А могу ли я обратиться в банк или к коллекторам, чтобы они купили этот долг и отдали мне деньги. Надежды получить деньги от дамы мало.
Лучший ответ

Добрый день, Лариса Валентиновна!

Вы вправе передать свое право требование по договору. Однако следует учесть, что в случае обращения с иском в суд (если заключен договор займа) Вы вправе требовать:

- сумму долга;

-проценты за пользование денежными средствами по договору до момента исполнения решения суда;

- проценты за пользование чужими денежными средствами до момента исполнения решения суда;

- + в дальнейшем индексацию по момент исполнения решения суда

- судебные расходы (оплата услуг представителя).

Рекомендую с документами обратиться за очной консультацией к юристу для определения вероятности взыскания суммы долга и его размера. Если нужна помощь - обращайтесь.

Вы мне очень помогли, спасибо!

тоже результата этот шаг не даст. лучше суд и потом приставы

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!