Вопросы о продаже или передаче доли в бизнесе, зарегистрированной на мужа - правовые аспекты и действия супруги
У моего мужа мужа есть доля в бизнесе, зарегистрированная на него, но вкладывались мы вместе. Может ли он продать/подарить эту долю без моего согласия? Какие мои действия, для того, что бы находясь в браке выделить 1/2 этой доли?
Лучший ответ
Пишите исковое заявление в суд о разделе совместно нажитого имущества и признании за вами права на 1/2 долю предприятия и основных средств (если таковые имеются).
Благодарю Вас за полезную консультацию!
33-39 ск РФ-, все что нажито в браке подлежит разделу поровну если иное не оговорено соглашением сторон в письменной форме
Иск в суд подавайте если по соглашению ст421 гк РФ не разделите