Какие права есть у жены и ребенка при договоре социального найма квартиры на имя мужа? Возможен ли способ получения регистрации без его согласия через суд?
Если квартира предоставлена с учётом членов семьи,т.е. вас и ребёнка,то для вашей регистрации по месту жительства его согласия не требуется
Но если не пропишут готовтесь обратиться в суд
Нам сказали что нужно его согласие и что я не могу бещ него прописаться. А он не хочет меня туда прописывать как быть? Я хочу подать на развод и смогу ли я после расторжения брака прописаться туда или на что то претендовать ведь в договоре мы с ребенком записаны? И могут ли меня выписать по генеральной доверенности?
Вы-равноправный наниматель При отказе регистрации- обратитесь в прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования
если вы там постоянно проживаете и вам отказывают в регистрации постарайтесь получить письменный отказ. Далее вы вправе обратиться в суд с иском о признании права пользования и проживания в жилом помещении, либо с иском о признании незаконным отказа в вашей регистрации
Спасибо вам большое