Пользователь 9111.ru
Муравленко, 20.05.2015, 02:36

Какие права есть у жены и ребенка при договоре социального найма квартиры на имя мужа? Возможен ли способ получения регистрации без его согласия через суд?

Вопрос №6887251 из г. Муравленко
опубликован 20.05.2015, 02:36
Нам дали квартиру по договору соц найма. Наниматель муж. Имеет ли он право не прописать меня туда с ребенком? И могу ли без него или через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира предоставлена с учётом членов семьи,т.е. вас и ребёнка,то для вашей регистрации по месту жительства его согласия не требуется

20.05.2015, 06:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Но если не пропишут готовтесь обратиться в суд

20.05.2015, 09:34

Нам сказали что нужно его согласие и что я не могу бещ него прописаться. А он не хочет меня туда прописывать как быть? Я хочу подать на развод и смогу ли я после расторжения брака прописаться туда или на что то претендовать ведь в договоре мы с ребенком записаны? И могут ли меня выписать по генеральной доверенности?

20.05.2015, 09:28

Вы-равноправный наниматель При отказе регистрации- обратитесь в прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования

20.05.2015, 15:16

если вы там постоянно проживаете и вам отказывают в регистрации постарайтесь получить письменный отказ. Далее вы вправе обратиться в суд с иском о признании права пользования и проживания в жилом помещении, либо с иском о признании незаконным отказа в вашей регистрации

25.05.2015, 14:58

Спасибо вам большое

23.05.2015, 09:13