Как получить статус многодетной семьи, несмотря на превышение прожиточного минимума - разъяснение по законодательству
Я многодетная мама и хотела бы получить статус многодетной семьи. При обращении в социальные органы с меня требуют справку о доходах. И не дадут статус многодетной семьи т.к. превышает прожиточный минимум. На какую статью мне ссылаться или на какой закон.
Лучший ответ
Добрый день! Отказ законен. Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума.