Екатеринбург, 15.12.2008, 12:58

Развод с дочерью и невыплаченным кредитом - как разделить долг и избежать проблем с поручителем

Вопрос №688802 из г. Екатеринбург
опубликован 15.12.2008, 12:58
С супругой решили развестись, есть дочь 3 года. Есть невыплаченый кредит (450 тыс. руб) есть поручитель (не жена), кредит оформлен на меня и потрачен на покупку квартиры (которую оформили на тещу). Как разделить кредит при разводе. Она не работает на данный момент. Поручителя могут привлечь к выплате в случае ее отказа от платежей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прежде. чем привлечь поручителя, к принудительной оплате привлекут вас.А то, что квартиру оформили на тиещу, то думать надо былои с юристами советоваться раньше, когда такое оформление делали!"!!!!

16.12.2008, 16:14

Уважаемый Сергей!

Долги являются совместным имуществом и также подлежат разделу.

Подавайте на раздел имущества, но в случае невыплаты поручителя обяжут кредит погасить.

С уважением Мордвинкина Л.В.

15.12.2008, 13:10

пополам, жена будет должна Вам, а по кредиту = вы и поручитель.

15.12.2008, 15:52

теща не является членом семьи, если не проживает вместе с Вами.

16.12.2008, 08:23

Сергей! Вы можете вообще не делить кредит (долг по нему). Это Ваше право. Вы можете заключить с женой соглашение о разделе имущества (в том числе и долгов), по которому кредит будете выплачивать только Вы.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

16.12.2008, 08:38

А если ребенок остается с женой, то все равно пополам делится долг? Нужны ли какие-то доказательства что деньги потрачены на семью?

16.12.2008, 08:11

Я не хочу выплачивать один всю сумму, им квартира остается, хотя бы половину пусть платят

16.12.2008, 15:59