Каковы права мужа при покупке квартиры с использованием материнского капитала в гражданском браке?
Мы живем в гражданском браке. Один ребенок у меня от первого мужа, а второй от нынешнего. У меня есть квартира. Со временем, я хочу купить двушку: продать свою и добавить МК. Хотелось бы узнать, если я сначала получу сертификат, а потом зарегистрируюсь и уже в браке, получается, куплю двушку, то муж будет иметь долю только с мат. капитала, или со всего жилья? Или он вообще не будет иметь долю, раз сертификат я получила не в браке.? Как поступить лучше, чтоб быть увереной, что при разводе, он ничего требовать не будет: может брачный договор или как?
Лучший ответ
С начало купите, потом зарегистрируйте брак.Конечно можете составить брачный контракт, если муж согласиться.
Вы мне очень помогли, спасибо!