Деление имущества при разводе после обмена однокомнатной квартиры на трехкомнатную

Вопрос №6888369 из г. Новосибирск
опубликован 20.05.2015, 07:39

До брака у мужа была однокомнатная квартира, в браке приобрели двух комнатную, произвели обмен этих двух квартир на трехкомнатную, оформили на мужа. Как будет делиться жилье при разводе?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Делите по соглашению (можете поровну).

20.05.2015, 07:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Елена Германовна, необходимо поднимать все договора и анализировать оборот ден.средств и имущества, подлежащего мене. Стоимость имущества в тот период времени и на сегодняшний день. По итогу принимать решение о разделе в долях либо в выплате компенсации.

20.05.2015, 08:19

Здравствуйте. Будет разделено так, как решат сами супруги. Если же дойдет до суда, то можно будет доказать историю квартиры, тогда - от стоимости 3-х комнатной квартиры в пользу мужа вычитается стоимость однокомнатной, оставшаяся часть - пополам

20.05.2015, 16:28

делится будет поровну.

20.05.2015, 19:31

Возвращаясь к тому же вопросу хочу уточнить, что соглашение достигуто не будет никогда. Муж делить не хочет никак, мотивирую тем, что в квартиру вложено жилье, приобретенное им до брака. Будет ли это учтено при разделе. Есть 2 несовершеннолетних детей.

20.05.2015, 08:03

По 1/2 разделит вам суд.

20.05.2015, 08:04

Обязательно данное обстоятельство будет судом исследовано.

20.05.2015, 08:20

разделят пополам. будете определять порядок пользования.

20.05.2015, 19:36

Принимая во внимание ответы, что из нынешней стоимости квартиры будет вычтена стоимость купленной до брака, непонятно как соизмерить ту стоимость, которая была в сотнях тысяч рублей и стоимость квартиры сейчас в миллионах рублей. Действительно ли принимается во внимание стоимость, а не доля тех денег, вложенных ранее?

21.05.2015, 06:27

Суд может по ходатайству стороны оценить стоимость однокомнатной квартиры в ценах 2015 года, это не проблема.

22.05.2015, 01:34