Алименты при наличии ипотеки и их выплата
Хочу подать на алименты находясь в браке. Один ребёнок 3 года, наличие ипотеки.
Если бы. Я где-то читала, что и мне при подаче на алименты нужно будет доказать что супруг денег не даёт либо не помогает. Это так? Якобы хотябы один свидетель нужен/ это как?
Ну так обращайтесь с заявлением в суд, какие проблемы
А подробнее о этой процедуре нельзя разъяснить? Какие нюансы?
Пишите заявление в Мировой суд + копия свид-ва о рождении + справка из ЖЭУ. что ребенок с вами прописан, а вообще уточнить можно в самом суде. на стенде есть вся информация и форма заявления.
Здравствуйте!
заявление о выдаче судебного приказа подается мировому судье по вашему месту жительства. прикладываете копии свидетельства о рождении ребенка и регистрации брака, копию своего паспорта и справку с места жительства. никаких нюансов нет
Могут ли отказать о взыскании алиментов с супруга?
Конечно могут,
если муж сумеет доказать, что вы нерадивая мать, что деньги пропиваете, тратите их на гулянки.
Нет, не могут.
А на счет предыдущего ответа, пусть попробует доказать.
Нужно ли мне будет доказывать то, что ребёнок нуждается в этих алиментах?