Алименты при наличии ипотеки и их выплата

Вопрос №6888638 из г. Новосибирск
опубликован 20.05.2015, 08:18

Хочу подать на алименты находясь в браке. Один ребёнок 3 года, наличие ипотеки.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если бы. Я где-то читала, что и мне при подаче на алименты нужно будет доказать что супруг денег не даёт либо не помогает. Это так? Якобы хотябы один свидетель нужен/ это как?

20.05.2015, 08:46

Ну так обращайтесь с заявлением в суд, какие проблемы

20.05.2015, 08:21
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

А подробнее о этой процедуре нельзя разъяснить? Какие нюансы?

20.05.2015, 08:31

Пишите заявление в Мировой суд + копия свид-ва о рождении + справка из ЖЭУ. что ребенок с вами прописан, а вообще уточнить можно в самом суде. на стенде есть вся информация и форма заявления.

20.05.2015, 08:33

Здравствуйте!

заявление о выдаче судебного приказа подается мировому судье по вашему месту жительства. прикладываете копии свидетельства о рождении ребенка и регистрации брака, копию своего паспорта и справку с места жительства. никаких нюансов нет

20.05.2015, 09:14

Могут ли отказать о взыскании алиментов с супруга?

20.05.2015, 08:39

Конечно могут,

если муж сумеет доказать, что вы нерадивая мать, что деньги пропиваете, тратите их на гулянки.

20.05.2015, 08:41

Нет, не могут.

А на счет предыдущего ответа, пусть попробует доказать.

20.05.2015, 08:41

Если бы. Я где-то читала, что и мне при подаче на алименты нужно будет доказать что супруг денег не даёт либо не помогает. Это так? Якобы хотябы один свидетель нужен/ это как?

20.05.2015, 08:46

Нужно ли мне будет доказывать то, что ребёнок нуждается в этих алиментах?

20.05.2015, 09:06