Отказ магазина от возврата демисезонных ботинок ссылаясь на механический износ - правомерный или нет?
Неизвестно, мало данных. Читайте условия гарантии, за что именно и на протяжении какого времени они обязуются.
Претензии по качеству товара не принемаются по обуви б/у, с ярко выраженнымидефектами(непрокрас,явные пороки кожи и т.д)имевшими место при продаже. Претензии по качеству товара также не принемаются при несоблюдении правил эксплуатации, транспортировки и хранения обуви,если обувь носится покупателем с нестандартной формой (размером) ноги. Возможное окрашивание стелек или подкладки не является браком. Это прописано в памятке , которую я подписывала в магазине . Продавец отказывается принемать назад обувь оперируя неправильностью эксплуатации и утверждая , что осыпался краситель в результате механического износа изделия. Срок гарантии производителя 30 дней. 1Вопрос :Я имею предъявить претензию в течении 31 дня? 2 Вопрос :Правомерен отказ продавца в возврате денежных средст за товар б/у по причине осыпался краситель.3 Вопрос: Если продавец отказывает в возврате, я должна сама произвести независимую экспертизу за свой счет?