Проблема с демисезонными ботинками - отсутствие скрепляющей перемычки и отказ магазина в возврате денег
Я купила демисезонные ботинки 1.03.15, гарантия 70 дней. Надела в сентябре 2-3 раза, на правом ботинке на месте фигурного выреза на щиколотке под декоративными элементами не оказалось скрепляющей перемычки (на левом ботинке есть-простроченная с обеих сторон скрепляющая перемычка из кожи), т. о. декоративный элемент был закреплен на 1 нитку, удерживал фигурный вырез. Декоративный элемент оторвался и я не могу носить ботинки, т.к. вываливаюсь из них. Магазин сначала уверял меня, что это не скрытый брак, а фурнитура, на которую не распространяется гарантия (фурнитура целая), затем предложили ремонт. Я отказалась, т.к. ботинки дорогие и после 2-3 раз носки отдавать их в ремонт считаю не приемлимым. Магазин предложил мне только обмен и отказывает в возврате денег. Правильно ли поступает магазин? Могу ли я настаивать на возврате денег?
Лучший ответ
увы магазин в этом случае прав. т.к. вы купили их в марте, если бы ва купили и в июле тогда можно было бы с ними повоевать.