Проблема с заказанным ванной гарнитуром - продавец отказывается забирать, несмотря на то, что он короче на 2 см, что делать?

Если я заказала в ванную гарнитур но он на 2 см короче чем в каталоге, а продавец отказывается его забирать, т.к. говорит что гарнитур был сделан на заказ и если мы его продадим, тогда вернем деньги, а если нет тогда мы его должны будем забрать обратно, как мне быть если он меня не устраивает?
Лучший ответ

Добрый дент.

Конечно бы неплохо взглянуть на договор который вы заключили с компанией.

Однако вы должны направить письменную претензию в адрес магазина, в которой указать, что данный гарнитур был выполнен на 2 см меньше, чем нужно. В связи с этим он Вам не подходит. Укажите в данной претензии, что просите вернуть денежные средства уплаченные за гарнитур.

Направьте данную претензию заказным с уведомлением. В случае.,если они Вам откажут или во все не ответят, тогда стоит обращаться в суд и они вдвойне будут обязаны Вам оплатить.

В соответствии с п. 6 ст. 13 Закона РФ "О защите прав потребителей" при удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере 50% от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

С Уважением,

адвокат Шемякин И.В.

тел.: 8-915-755-23-15

Вы мне очень помогли, спасибо!