Борьба за братьев - история человека, желающего забрать и воспитать двух младших родных братьев, но сталкивающегося с препятствиями системы опеки и усыновления.

Воспитывал парня 10 лет при живых /пьющих / родителях, сейчас ему 22,родители умерли и остались в приюте 2 его младших брата:11 и 12 лет. Юридически я никто для него... живу один, хотел бы забрать и воспитать пацанов, сил и остального достаточно, но говорят, что без семьи не отдадут, а у воспитанника пока официальная зарплата 2,5 тыс, руб,он живет в гражданском браке, все вместе в 2-х комнатной квартире, но они не прописаны..., в отделе опеки отказывают обоим..., говорят, что лучше какая нибудь семья их усыновит, но ведь это неправильно, что при живых родственниках отдавать в чужую семью... Что можно сделать?

Лучший ответ

отказ можно в суде оспорить. Привести свидетелей, брата. Закон позволяет Вам быть опекуном.

Огромное спасибо,камень с души свалился! Просто боюсь,что будет помехой,что я холостяк...