Через 2 года он вновь вступил в брак, в котором у него родились дочери близецы.
В процессе расторжения брака соседи заключили и нотариаьно удостоверили соглашение, по которому Андре (сосед) обязался выплачиать алименты на содержание несовершеннолетнего сына в размере трети заработка и др. доходов. Через 2 года он вновь вступил в брак, в котором у него родились дочери близецы. Поскольку его материалное положение ухудшилось, он уменьшил размер выплачиваемых на содержание сына алиментов до четверти своих доходов. Нарушил и он при этом заон?
Андре нарушил закон. Соглашение об уплате алиментов он не имеет права изменять в одностороннем порядке. Это нужно было сделать сторонам соглашения, при отсутствии согласия другой стороны- только в судебном порядке.