Вымогательство и угрозы - Что грозит мне, если начальница подаст на меня заявление?
Ситуация такая: пришлось взять из кассы на работе 300 рублей. Начальница, обнаружив пропажу, написала на меня заявление и теперь шантажирует тем, что подаст его в полицию, если через неделю я не отдам ей 7000. На предложение внести недостающие деньги обратно в кассу ответила отказом. Хотелось бы узнать что мне грозит в случае, если она все таки подаст на меня заявление. Мне 18 лет, работаю неофициально.
Здравствуйте!
300 рублей - это административная ответственность. Не соглашайтесь на ее предложение
Добрый день, Александра. Советую Вам обратиться к адвокату. Возможно, что в Ваших действиях отсутствует состав административного правонарушения.