Заказчик намерен расторгнуть договор о возмездном оказании услуг при продаже комнаты - правомерное требование или обман?
Добрый день, Ольга! Согласно ч. 1 ст. 782 Гражданского кодекса РФ заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Здравствуйте. Вы имеете право не возвращать оплату в части понесённых Вами фактических расходов.
Заказчик риэлторских услуг (продавец комнаты) до подписания основного договора вправе отказаться от сделки, при этом он обязан вернуть покупателю сумму предоплаты.
Вы сами пишете, что заказчик услуг денежное вознаграждение выплатил, т.е. обязательства по договору услуг исполнил. Чего еще от него хотите? Разве сбор отказов не входит в риэлторские услуги?