Проблема с проведением газа в жилом и газифицированном поселке - противоречие законов и отказ газовой компании
Купили участок без коммуникаций в жилом и газовицированном посёлке. Теперь хотим провести газ. По закону газ. магистраль прокладывается газовой компанией за их счёт, а от магистрали к дому за счёт владельца дома. Но мы столкнулись с проблемой. Люди построевшие дома ранее не стали дожидаться проведения магистрали и провели газ за свой счёт. Теперь газовая служба отказывается проводить газовую магистраль до нашего дома за счёт компании и требует чтобы владельцы домов проводили всё за свой счёт. Помогите пожалуйста разобраться с этим вопросом с указанными законами в кодексе.
Лучший ответ
Если не удастся договориться, вы можете обратится в суд с требованием о понуждении к заключению договора. У вас есть такое право.
Благодарю Вас за полезную консультацию!