Дочь нашла телефон в школе, полиция хочет опросить ее в моем присутствии - что делать?

Вопрос №6891814 из г. Екатеринбург
опубликован 20.05.2015, 12:46
Дочь 11 лет нашла на территории школьного двора телефон. Мне ничего не сказала. Сейчас позвонили из полиции, хотят опросить дочь в моем присутствии. Хозяин телефона написал заявление окраже. Как теперь быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Анастасия. Вы можете обратиться к адвокату с тем, чтобы он присутствовал при даче объяснений. Адвокат может помочь скорректировать объяснения с тем, чтобы исключить уголовную ответственность. (Находка вещи не влечет ответственности). Обращайтесь в случае необходимости

20.05.2015, 13:03
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

По моему все очевидно - идти в полицию с дочерью и дать объяснения.

20.05.2015, 12:48

После долгой беседы с дочерью,оказалось,что телефон выпал у девочки из сумки.Она его молча подняла и не стала возвращать!Завтра обязательно вернем телефон и пусть признается в своем поступке.Что нам теперь грозит?Чего ожидать?

20.05.2015, 22:15

Ничего не грозит, поскольку дочь не достигла возраста привлечения к уголовной или адм. ответственности, а кроме того, не совершила хищение, а только присвоила найденное.

21.05.2015, 09:51

Юридические услуги в Екатеринбург