Неприменение амнистии в 2006 году - Можно ли требовать возмещение и как это сделать?
В 2006 г была амнистия. Я в то время отбывала наказание по статья 159 часть 2 срок 5 лет. Уменя малолетний ребенок но амнистию ко мне в 2006 не применили. Но в 2008 г 21 ноября помоему ходатайству меня. Амнестировали по этой амнистии. Могу ли я требовать возмещения материального за неправильное применение закона? Что для этого нужно и куда обращаться.
Марина Валентиновна, амнистия не дает Вам права и основания для получения какой либо компенсации.
Если бы Вы были реабилитированы, тогда другое дело, я бы Вам в этом лично помог.
С Уважением.
Уважаемая Марина! Вы не можете расчитывать на материальное возмещение.