Бывший военнослужащий подал иск о признании права собственности на квартиру, но судья отказывает в исключении из специализированного жилищного фонда. Что делать?

Истец (БЫВШИЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ) подал заявление об исключении квартиры ИЗ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА И ПРИЗНАНИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ. ДОГОВОР СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА НЕ ЗАКЛЮЧЕН. СУДЬЯ ГОВОРИТ ЧТО СУД НЕ МОЖЕТ ИСКЛЮЧИТЬ КВАРТИРУ. КАК БЫТЬ?

Лучший ответ

Согласно постановлению правительства Москвы от 12.10.1999 г. N 937 граждане, проживающие на служебной жилой площади не менее десяти лет и отработавшие на предприятии, которому принадлежит занимаемая ими площадь, не менее десяти лет, вправе приватизировать указанные жилые помещения.

На мой взгляд - исковые требования звучат не корректно. Вероятно, надо было обратиться за приватизацией и обжаловать уже отказ от приватизации......

Суд уже вынес решение?

В таких формулировках иск не удовлетворят, надо грамотно судиться.