И то, что я платил все это время (квитанции о переводе я исправно храню) никого не будет волновать.
Мы в разводе уже 1,5 года. Есть несовершеннолетняя дочь. Официально алименты я не плачу. Между нами устная договоренность, по которой я ежемесячно исправно пересылаю на счет бывшей жены деньги.
Слышал, что, не смотря на такую договоренность, она может подать на алименты (хоть через пять лет) и требовать их выплату с момента развода. И то, что я платил все это время (квитанции о переводе я исправно храню) никого не будет волновать. Так ли это? Если так, подскажите как правильней поступить.
Уважаемый Андрей! Алименты на содержание ребенка будут взыскиваться со дня обращения в суд.
При перечислении алиментов по почте советую Вам делать назначение платежа "алименты на содержание..."