Что у квартиры (25) есть ещё один владелец, кот судился за эту квартиру и решение было вынесено в пользу первого владельца.
Я заключила договор долевого строительства в 2005 г на кв. 60, В 2007 г. застройщик мне предложил поменять квартиру на 25, заключив со мной доп. соглашение. В 2008 г. я случайно узнала. Что у квартиры (25) есть ещё один владелец, кот судился за эту квартиру и решение было вынесено в пользу первого владельца. Сроки окончания строительства застройщик перенёс на 2011 год.
Разрешение на строительство получено в 2008 г., Договора с дольщиками регистрируются в регпалате. Путём рвсторжения старых и заключения новых от 2008 г.
Я свой договор перезаключать отказалась, т.к. мне было предложено перезаключить договор на кв. 25"а". а квартиры 25 в сетке зарегистрированной в регпалате нет.
Возможно ли через суд расторжение доп. соглашения и возвращение прав на долю в вартире 60 (на данный момент доля кв. 60 продана и право зарегистрировано в регпалате, договор датирован 2008 г.), а так же признание регистрации недействительной.
Дом в эксплуатацию не введён.
Уважаемая Лиза!
Ваш вопрос очень сложный, ответить на него возможно, только ИНДИВИДУАЛЬНО изучив ситуацию, все Ваши договоры, а также документы ответной стороны!
Если дом не введен в эксплуатацию, то Вам надо СРОЧНО обращаться в суд с иском о признании права требования квартиры за Вами!
Кроме того, извините, но вопрос Вы изложили сумбурно...сложно понять Вас....Понятно, что Вы волнуетесь, но..соберитесь..Найдите в Самаре хорошего юриста-специалиста по "долевке"!
Искренне! Удачи Вам!
если в отношении кв. №25 уже есть решение суда, вступившее в законную силу, то ваше свидетельство из ФРС может быть признано недействительным тем же человеком, который за нее уже судился.
Лиза, не тяните, срочно обращайтесь к адвокатам, иначе рискуете потерять и квартиру и деньги.
ситуация с долевками в нашем городе оч сложная, и вы, я думаю, в курсе.
на проблемах дольщиков специализируется Фомичева Ольга Владимировна.
Удачи!