Проблемы с получением материнского капитала из-за ошибки в документах - как решить ситуацию со займом и договором купли-продажи квартиры?
31.12.2014 года приобрели квартиру с применением займа под материнский капитал. Займ был предоставлен КПК (Кредитным потребительским кооперативом) т.к. второму ребёнку не исполнилось 3 года, а мама нигде не работает и получить ипотеку было невозможно. В результате неправильно составленных документов, в частности допущена ошибка в договоре купли-продажи (неверно указана дата расчёта с продавцом квартиры, вместо 2015 года указан 2014) ПФ РФ отказал в приёме документов на перечисление средств мат. капитала в счёт погашения займа. Квартира находится в залоге у КПК, а связаться с продавцом квартиры нет возможности (утрачена связь и местонахождение продавца неизвестно), рег.палата договор купли-продажи зарегистрировала и выдала свидетельство о праве собственности (видимо тоже не обратив внимание на опечатку в договоре), в связи с тем, что продавца разыскать невозможно для составления доп. соглашения к договору купли-продажи, а договор займа с КПК истекает через месяц возникает вопрос, что нам делать и как выйти из сложившейся ситуации.
Лучший ответ
Без продавца не исправите договор,найдите.
Мне не понравился Ваш ответ.