«Проблемы с банками - обязательства, взыскание и возможность конфискации автомобиля»
Да может, но не суд, а судебный пристав-исполнитель на основании открытого исполнительного производства.
может ли суд у меня ее забрать?
---могут арестовать. почему нет? кроме случая залога в другом банке.
Банк может обратиться в суд и арестовать автомобиль, а затем продать его в счет погашения долга.
С уважением Дмитрий Юрьевич
Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др. Также Вы вправе ходатайствовать о наложении ограничения на выезд должника за пределы РФ.