Если да, тона какую сумму (правомерно ли взяли за лоджию - тогда уже действовал новый ЖК)?
Излишнеоплаченные квадратные метры за лоджию. Купил квартиру - договор 22.03.05. Свидетельство собственности и паспорт БТИ (замеры) - декабрь 2006 года. Попаспорту лоджия 2,4 кв. м, а в договоре с учётом лоджии 4,2 кв.м. Деньги взяты за лоджию как за общую площадь, без понижающего коэффициента. Пиал заявление на возврат денег застройщику - зарегистрировано сентябрь 2007 года. Он предложил обратьться в суд.
Могу я рассчитывать на возврат денег обратившись в суд? Если да, тона какую сумму (правомерно ли взяли за лоджию - тогда уже действовал новый ЖК)?
Лучший ответ
Вы можете обратиться в суд, если у вас в договоре со строительной компанией предусмотрен пересчет цены договора на основании замеров БТИ.
Сейчас у нас в производстве есть подобные дела. Мы можем вам помочь в написании искового заявления