Как предотвратить претензии родственницы на жилье, когда она вернулась после 14-летнего отсутствия?
Уважаемая, Наталья! Выписать ее можно попытаться через суд. Но это очень не просто. Тем более, что она заявила о своих правах по пользованию квартирой, раньше, чем Вы подали заявление в суд. Но попробовать можно....
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.
В Суд она еще не подавала, всё это было на словах по телефону. Из всего этого я понимаю, что у нас есть шанс первыми подать на нее в суд и дальнейшей выписки ее из квартиры. Ранее этого не было сделано, т.к. не знали где ее искать. И временной интервал у нас есть, т.к. впереди празники. Если я правильно понимаю ситуацию на данный момент.
Уважаемая Наталья! Ваша проблема разрешима. Обращайтесь на очную консультацию, практика ведения таких дел есть. С уважением, адвокат Окунькова Т.М.
В судебном порядке надо её выписывать, но дело это не такое простое и боюсь что без привлечения специалиста велик риск его проиграть