Как моя мама может воспользоваться процедурой банкротства физического лица и что для этого требуется

Моя мама хочет воспользоваться процедурой банкротство физ. лица, как ей воспользоваться этим, что для этого нужно, надо ли обращаться в специализированные компании, сразу скажу закон читал, ни че не понял можно по-русски для особо одаренных)) .Спасибо.

Лучший ответ

1. Мама сможет подать заявление о своем банкротстве после 01 июля 2015 года независимо от суммы задолженности в районный суд по месту жительства при наличии признаков банкротства.

2. Наиболее вероятный сценарий при наличии пенсии или заработной платы - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника дохода и последующим списанием непогашенной суммы.

3. Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.

После 1-го июля, при сумме долга более 500 000 руб., при длительности просрочки более 3-х месяцев - может. Процедура платная, обращаться в районный суд.