Куда обратиться после избиения 14-летней девочки для наказания виновного?
Здравствуй Ксения! С заявлением о возбуждении уголовного дела по факту побоев должен обратиться законный представитель несовершеннолетней пострадавшей, то есть кто либо из родителей или опекунов. В случае отсутствия таковых, возможно обратиться в Прокуратуру района, поскольку Прокурор имеет право выступить в защиту прав недееспособного человека. Затем, в зависимости от тяжести вреда здоровью, причиненного сестре (диагноз, предварительное заключение специалиста, СМЭ), будет дана надлежащая квалификация преступлению, и виновная в преступлении будет привлечена к ответственности.