Предметом рассмотрения является запрос о возможности забрать заявление о нанесении телесных повреждений

На меня подали заявление о нанесении телесных повреждений. Сегодня общался с участковым он спрашивал как было. Сказал быть на связи и отмечаться. Можно заявление забрать?
Лучший ответ

Потерпевший в принципе может.

Добрый вечер, Евгений! Все зависит от результатов медицинского исследования, которое определит степень тяжести вреда здоровью.

Если будет легкий вред здоровью (ст. 115 УК РФ) или просто побои, не повлекшие расстройства здоровья (ст. 116 УК РФ) потерпевшему просто не надо обращаться с заявлением о возбуждении уголовного дела в мировой суд в частном порядке (ч. 2 ст. 20, ст. 318 УПК РФ).