Краснодар, 20.05.2015, 21:25

Взял в долг и не собирается отдавать - Каковы шансы привлечь человека к ответственности за мошенничество?

Вопрос №6897325 из г. Краснодар
опубликован 20.05.2015, 21:25
Скажите пожалуйста, если человек взял в долг деньги, в сумме 37 тыс. руб. , отдавать их не собирается, не работает, ранее судимый, какие шансы его привлечь за мошенничество? Я совершеннолетний.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с заявлением в полицию. Если в действиях человека, который взял у Вас в долг деньги есть состав преступления, его привлекут к уголовной ответственности.

20.05.2015, 21:29

шансы есть...понадобиться помощь - обращайтесь...

20.05.2015, 22:29

Какие шансы привлечь такого за мошенничество. О том, что всегда можно обратиться в полицию, я знаю. Стоит заморачиваться или нет ?

20.05.2015, 21:32

смотря какие обстоятельства, как отдавали деньги, была ли расписка или договор...много вопросов...

20.05.2015, 22:30

НИКАКИХ ШАНСОВ НЕТ.

Доказать наличие умысла на хищение Ваших денег на момент их получения не получится. Если, конечно, человек сам в этом не сознается (чего, полагаю, никогда не будет). Ваше заявление дальше участкового не пойдет. Закончится все постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.

Только в гражданском порядке взыскивать с него деньги при наличии доказательств, подтверждающих заем.

21.05.2015, 10:13